CINEPROMO PUBLIC TALKS О КИНО И УРБАНИСТИКЕ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ KONIK | 22 августа 2020, 13:00 - 18:00

В рамках главного московского фестиваля короткометражного кино KONIK на территории арт-кластера «Красный Октябрь» в клубе «Эллинг» (Берсеневская наб. д. 2, стр. 1) пройдут CINEPROMO public talks, объединенные общей темой «Кино и урбанистика». Ниже расписание на 22 августа 2020.

Искусство и культура 18+

22 августа 2020

13:00

Паблик-ток: Прикладная урбанистика и переосмысление городских пространств
Спикеры:
- Алексей Мюцентендлер, блогер
- Юрий Григорян, архитектор, сооснователь и руководитель архитектурного бюро «Меганом», преподаватель архитектурного проектирования в МАИ, директор образовательных программ Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
- Святослав Мурунов, идеолог сети Центра прикладной урбанистики (на протяжении 18 лет занимается исследованиями российских городов и городских сообществ)
- Дарья Хомякова, центр короткометражного кино "Мотор"

Что такое урбанистика и чем она занимается? Чем урбанист отличается от привычных архитектора и градостроителя? Что такое идеальное общественное пространство и есть ли какие-то лекалы, на которые стоит ориентироваться? Как дела с неформальной жизнью обстоят в Москве – мы идем по американскому или европейскому сценарию? Как переосмысливаются городские пространства сейчас: пустыри, заброшенные заводы, набережные? Каковы достижения и провалы современной команды градоуправленцев в плане общественных пространств? Похорошела ли Москва при Сергее Собянине?

15:00
Лекция: как снимают историческое кино в условиях современного города?
Спикеры:
- Эржена Тумурова, генеральный директор киностудии «МонУла Филмз» (г. Ула-Удэ), президент Фонда сохранения культурно-исторического наследия «Моё Отечество», руководитель проектов «Народный фильм «321-я Сибирская», «Сибирская творческая мастерская по военно-историческим фильмам», продюсер фильма «321-я Сибирская»;
- Дмитрий Белов, кандидат исторических наук, президент Международного благотворительного фонда «Сталинградская битва», старший научный сотрудник Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации МО РФ


17:00
Паблик-ток: Секс в большом городе и на экране
Спикеры:
- Ксения Ратушная, режиссер фильма “Аутло”
- Егор Беликов, кинокритик (пишет для таких изданий, как “Искусство кино”, Forbes и Esquire)
- Виктор Тарасенко, актер

Что такое секс в большом городе с позиции художника? Должен ли экранный секс повторять фактический или у него другие задачи? Самые ненавистные штампы, связанные со съемками секса — как не надо, потому что это уже было 150 раз и можно ли секс снять нештампованно? Где грань межу порнографией, хайпом и экранным сексом, которые вплетается в киноповествование и его подпитывает? Отличается ли то, как снимают секс мужчины и женщины? Насколько принципиально снимать секс с позиции женщины – то, о чем говорят представители фем-движения? Насколько этично снимать подростковый секс? Что не так с сериалом “Нормальные люди”? Где заканчивается нормальный секс и начинается абьюз и харрасмент? Есть ли в сексе вообще границы нормы?

Поделиться:

1343 дня назад
22 августа 2020 13:00–18:00

Москва
Берсеневская наб. д. 2, стр. 1 (арт-кластер "Красный Октябрь", клуб «Эллинг»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов