Телемания. Вне конкурса: от обладателя студенческого «Оскара» до победителей Сан-Себастьяна и Роттердама

Ввиду введения новых ковид-ограничений дата, время и место московского показа уточняются! Мы вышлем всю информацию по электронной почте, указанной при регистрации.

Кино 18+

Андрей Щиголев, программный директор “Телемании”: «В этом году помимо российских программ мы показываем лучшие студенческие фильмы со всего мира. Мы не претендуем на эксклюзивы и премьеры — хотя для половины иностранных картин показ в рамках «Телемании» станет первым в России. Наша задача состояла в том, чтобы собрать вместе все лучшее за год. Статус студенческой кинопремии подразумевает образовательную составляющую: показать современное актуальное кино, имеющее успех на крупнейших национальных и международных фестивалях».

Самые яркие и успешные студенческие фильмы сезона 2019 — 2020, фильмы участники крупнейших фестивалей мира – от обладатели студенческого «Оскара» до победителя Роттердама.


- Стая (She-pack), реж. Фанни Овесен, Норвегия (The Norwegian Film School    Tor Magne Roaldseth), 18 мин 
Юные гости отрываются на детской вечеринке в бассейне, и только Ронья сторонится общего веселья. Но именно она, бунтарка, провоцирует своим поведением настоящий «праздник непослушания». Эти детки зададут жару всем.
Участник кинофестивалей в Берлине, Москве, Уппсале, лауреат премии за лучший норвежский короткометражный фильм 2019 года.

- Я была там, когда тебя не стало (I Was Still There When You Left Me), реж. Мари Маккорт, Бельгия (Institut des Arts de Diffusion), 23 мин        
Дети пытаются спастись от пожара. Они находят укрытие в квартире, откуда открывается вид на горящее здание.
Участник конкурсных программ фестивалей в Сан-Себастьяне и Пусане, Бронзовая награда в категории «Лучший короткометражный игровой фильм иностранной киношколы» студенческой секции Американской киноакадемии (студенческий «Оскар»).

- Любитель (Amateur), реж. Симон Боццелли, Италия (Centro Sperimentale di Cinematografia), 15 мин
Жаркий вечер. Серена помогает Кристоферу с немецким. От скуки он начинает снимать ее на смартфон. Она против, но он настаивает.
Фильм-участник программы «Неделя критики» Венецианского кинофестиваля.

- Полынь (Piołun), реж. Мария Орнаф, Польша (Lodz Film School) , 15 мин
Когда-то матери, желая отлучить ребенка от груди, натирали ее настоем полыни так, чтобы младенец, почувствовав горький вкус, уже никогда не захотел грудного молока.
Участник Московского кинофестиваля, фестиваля в Уппсале, приз за лучшую операторскую работу на национальном фестивале в Гдыне.

- Ложное солнце (Sun Dog), Дориан Джесперс, Бельгия (Royal Academy of Fine Arts of Gent), 21 мин
Федор — молодой слесарь из Мурманска. Долгой зимней ночью он перемещается от одного заказчика к другому по серым лабиринтам замерзшего города. Здесь так давно не видели солнца, что реальность начинает приобретать фантасмагорические черты.
Главный приз кинофестиваля в Роттердаме.

- Крещендо (Crescendo), реж. Персиваль Аргеро Мендоза, Мексика (Centro de Capacitación Cinematográfica), 32 мин
Виктория проходит прослушивание на позицию в престижном струнном квартете под руководством Антонио Монтенегро. В ночь перед прослушиванием она посещает устроенную им вечеринку с единственным намерением наладить с ним отношения. Когда он пытается соблазнить ее, она обнаруживает, что ее талант является единственным решающим фактором в получении места. Чувствуя угрозу со стороны Рене, своего главного конкурента, Виктория вынуждена вступить в ожесточенную борьбу, ведь  карту поставлена ее собственная свобода.
Участник конкурсной программы фестиваля Camerimage, Золотой приз в категории «Лучший короткометражный игровой фильм иностранной киношколы» студенческой секции Американской киноакадемии (студенческий «Оскар»).

Поделиться:

1225 дней назад
19 ноября 2020 16:00–18:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов